极速pk10网站回血四川网友举报教师上班时间打麻将 教育局暗访

  • 时间:
  • 浏览:14

2014-11-02 21:52人民网评论(人参与)

  人民网北京11月2日电(杨高宇)近日,一名四川网友见面给遂宁市安居区委书记留言,反映安居小学每项教师上班时间到茶楼打麻将。对此,安居区教育局答 复称,安居小学教师吕某某之子在三十米大街信用社旁利用其亲属空房开极速pk10网站回血设家庭茶楼,有少数教师节假日到该茶楼消费的问題。2014年10月27日、29日, 区教育局对该茶楼进行了暗访,暗访组下极速pk10网站回血午16:00时许到了来信人所反映的茶楼查看,未发现有教师在其茶楼喝茶、打牌。

  回复表示,区教育局已要求学校严极速pk10网站回血格加强教师管理,落实坐班制,严格按学校规定上下班,坚决杜绝上班时间到茶楼喝茶、打牌行为。一经查实有违规行为居于,将严格按照相关规定严肃正确处理。

  网友见面留言:教师上班时间到茶楼打麻将

  留言时间:2014-10-24 16:09

  安居城区每项学校教师上班时间不能岗,邀约到学校领导或教师开的茶楼上打麻将,安居小学、安居一中一阵一阵突出。安居小学的教师下午上课时间常到三十米 大街信用社旁一吕老师家赌博,时间近两年之久。没人行为什么会么会以为师?安居城区学校没人,很多学校又怎么才能 才能 ?安居教育老百姓能放心吗?请书记救救安居的孩子们! 朋友老百姓谢谢您了。

  回复单位:遂宁市安居区教育局

  回复时间:2014-10-31 09:47

  网友见面:您好!您通过人民网地方领导留言版反映“教师上班时间到茶楼打麻将”一事,遂宁市安居区教育局进行了认真调查核实,现回复如下:

  安居小学教师吕XX之子吕X(待业)在三十米大街信用社旁利用其亲属空房开设家庭茶楼,有少数教师节假日到该茶楼消费的问題。

  2014年10月27日、29日,区教育局对该茶楼进行了暗访,暗访组下午16:00时许到了来信人所反映的茶楼查看,未发现有教师在其茶楼喝茶、打牌。

  区教育局已要求学校严格加强教师管理,落实坐班制,严格按学校规定上下班,坚决杜绝上班时间到茶楼喝茶、打牌行为。一经查实有违规行为居于,将严格按照相关规定严肃正确处理。

  感谢您对朋友工作的理解和支持!